Dados abertos
Filtrar proposituras por:
Número do documento: 245
14-05-2024
Categoria: Recebido Externo
Número do protocolo: 530
Situação: EM TRAMITAÇÃO
Setor atual: Secretaria Legislativa
Ementa: Encaminhamento de denúncia e solicitação de documentos
Número do documento: 218
30-04-2024
Categoria: Recebido Externo
Número do protocolo: 471
Autoria:
Situação: RECEBIDO
Setor atual: Secretaria Legislativa
Ementa: Oficio Gab nº 129/2024 do Poder Executivo - Encaminha Projeto de Lei nº 18/2024.
Número do documento: 212
24-04-2024
Categoria: Recebido Externo
Número do protocolo: 455
Autoria:
Situação: APROVADO
Setor atual: Secretaria Legislativa
Ementa: Oficio Gab. nº125/2024 do Poder Executivo - Solicitação de Juntada de Documentos ao Projeto de Lei do Poder Executivo n° 05/2024.
Número do documento: 184
08-04-2024
Categoria: Recebido Externo
Número do protocolo: 382
Autoria:
Situação: RECEBIDO
Setor atual: Secretaria Legislativa
Ementa: MENSAGEM DE VETO TOTAL Nº 01/2024 "Dispõe sobre alienação de imóveis financiados ou doados por programas de desenvolvimento habitacional na esfera Municipal, no âmbito do Município de Joanópolis."
Número do documento: 150
12-03-2024
Categoria: Recebido Externo
Número do protocolo: 307
Autoria:
Situação: EM TRAMITAÇÃO
Setor atual: Secretaria Legislativa
Ementa: Solicitação para uso do Plenário.
Número do documento: 105
26-02-2024
Categoria: Recebido Externo
Número do protocolo: 225
Autoria:
Situação: RECEBIDO
Setor atual: Secretaria Legislativa
Ementa: Oficio Gab. nº 087/2024 do Poder Executivo - Encaminha Resposta do Oficio nº 31/2024 -Geiza Mirela Costa.
Número do documento: 99
20-05-2024
Categoria: Indicações
Número do protocolo: 548
Situação: LIDO EM PLENÁRIO
Setor atual: Secretaria Legislativa
Ementa: Indica que seja feita uma operação tapa buracos na estrada da terra preta, bem como seja feita a roçada do local e Indica ainda, que seja estudado a possibilidade de calçamento desse local.
Número do documento: 98
20-05-2024
Categoria: Indicações
Número do protocolo: 547
Situação: LIDO EM PLENÁRIO
Setor atual: Secretaria Legislativa
Ementa: indica que seja feita a manutenção dos bloquetes na rua Floriza Wohlers, bem como seja feita a roçada do local e Indica ainda, que a coleta seja regularizada nesta rua.
Número do documento: 97
20-05-2024
Categoria: Indicações
Número do protocolo: 546
Situação: LIDO EM PLENÁRIO
Setor atual: Secretaria Legislativa
Ementa: Indica que seja feita a limpeza do bairro nogueiras 2, e seja avaliada a possibilidade de realizar a pavimentação do local.
Número do documento: 94
14-05-2024
Categoria: Indicações
Número do protocolo: 529
Situação: EM TRAMITAÇÃO
Setor atual: Secretaria Legislativa
Ementa: Geiza Mirela Costa, Vereadora em exercício junto a Câmara Municipal, usando de suas atribuições legais, indica que sejam colocados bancos na calçada do cemitério municipal, bem como consertar o que já existe.

Número de publicações realizadas em 2024

Emenda 2
Indicações 102
Memorando 38
Moção 7
Moção de Condolências 12
Projeto de Lei 17
Projeto de Lei Complementar 2
Projeto de Lei Complementar do Executivo 1
Projeto de Lei do Executivo 21
Projeto de Resolução 6
Redação Final - CJR 11
Requerimento 48
Veto 3