Câmara Municipal da Estância Turística de Joanópolis

Rua Francisco Wohlers, 146 - Centro
PABX: 11 4888-9800

Acessibilidade Acessibilidade + Zoom Texto Maior - Zoom Texto Menor   Contraste   Mapa do site Câmara de Joanópolis Tecle ALT + 1 : Mapa Site Mapa do site Câmara de Joanópolis Tecle ALT + 2 : Conteúdo

Legislaturas

2017 a 2020

17ª Legislatura

Alexandre Ribeiro da Silva Neto;
Gilmar Benedito Gonçalves;
Irineu de Souza Bueno Neto;
Juliano José de Paula Cunha Junior;
Luiz Alexandre Ferraz;
Luiz Marcelo Costa;
Marcos Paulo da Cunha;
Ornélio Gonçalves de Oliveira;
Roberto Aparecido Cursino Bispo.

2013 a 2016

16ª Legislatura

Cristiano Benedito
Daniel Augusto de Aguiar Costa
Genyson Pereira Farias
Gilmar Benedito Gonçalves
Irineu de Souza Bueno Neto
Luiz Marcelo Costa
Primo Giovani Poli Del Vechio
Sebastião Carlos do Nascimento
Vanderlei Antonio de Oliveira
Maria Elmira Lopes da Silva Leme (Suplente)

2009 a 2012

15ª Legislatura

Ary Aparecido de Oliveira
Benedito Ignácio Giudice
Daniel Augusto de Aguiar Costa
Domingos Lauriano Floriano
Genyson Pereira Farias
Gilmar Benedito Gonçalves
Joani Aparecido da Silva Torres
Luiz Marcelo Costa
Marcos Paulo da Cunha

Vanderlei Antonio de Oliveira - (Suplente)
Zilda de Oliveira Fanti - (Suplente)

2005 a 2008

14ª Legislatura

Álvaro Garcia da Costa
Ary Aparecido de Oliveira
Benedito Ignácio Giudice
Celso Soares Nogueira
Domingos Lauriano Floriano
Genyson Pereira Farias
Gilmar Benedito Gonçalves
Mauro Aparecido Garcia Banhos
Sebastião Benedito

Irineu Afonso de Oliveira – (Suplente)
Joani Aparecido da Silva Torres – (Suplente)
Ricardo Vrena – (Suplente)

2001 a 2004

13ª Legislatura

Ary Aparecido de Oliveira
Benedito Ignácio Giudice
Domingos Lauriano Floriano
Genyson Pereira Farias
Marcos Maroni Escudeiro
Maria Bernadete Cardoso Passos
Maria Shirley Lemes da Silveira Melo
Mauro Aparecido Garcia Banhos
Ornélio Gonçalves de Oliveira
Percival Aparecido de Oliveira
Vinícius Garcia da Costa

Pedro Fernandes da Silveira Neto – (Suplente)
Renilde Romano – (Suplente)

1997 a 2000

12ª Legislatura

Antonio Tobias Moretti
Benedito Ignácio Giudice
Dalilo Bueno de Souza
Domingos Lauriano Floriano
João Carlos da Silva Torres
José Cláudio de Oliveira Del Vechio
Marcos Maroni Escudeiro
Maria Bernadete Cardoso Passos
Ornélio Gonçalves de Oliveira
Sebastião Benedito
Vinicius Garcia da Costa

1993 a 1996

11ª Legislatura

Amarildo Ricanelo
Antonio Garcia da Costa
Ary Aparecido de Oliveira
Benedito Ignácio Giudice
Dalilo Bueno de Souza
Dirceu Aparecido Vrena
Domingos Lauriano Floriano
José Maria de Jesus
Ornélio Gonçalves de Oliveira
Sebastião Araujo
Vera Sagraria Guimarães

João Donizetti Batista – (Suplente)

1989 a 1992

10ª Legislatura

Antonio Garcia da Costa
Armando de Oliveira
Benedito Ignácio Giudice
Dalilo Bueno de Souza
João Carlos da Silva Torres
José Aparecido de Souza Bueno
Luiz Carlos Nassif
Luiz Julio Custódio
Nelson Lopes
Sebastião Migliorini
Vera Sagraria Guimarães

Amado Benedito Araujo – (Suplente)
Ivio Fanti – (Suplente)

1983 a 1988

9ª Legislatura

Acácio Rosa da Silva
Alípio Fernandes Cardoso
Amado Benedito de Araujo
Armando de Oliveira
Gentil Zappa
José Antonio da Silva Torres
Luiz Carlos Nassif
Sebastião Araujo
Vera Sagraria Guimarães

Olavo Vilaça Valle – (Suplente)

1977 a 1982

8ª Legislatura

Antonio dos Santos
Antonio Garcia da Costa
Cristovam Del Vechio
Dirceu José Nogueira
Irineu Antonio de Oliveira
José Alves Graciano
José Antonio da Silva Torres
Luiz Carlos Nassif
Luiz Gonzaga da Silveira
Sebastião de Araujo

Armando de Oliveira – (Suplente)
Aurélio Sanches Rodrigues – (Suplente)
José Fernandes Amorim – (Suplente)

1973 a 1976

7ª Legislatura

Álvaro Garcia da Costa
Antonio dos Santos
Aurélio Sanches Rodrigues
Benedito Sebastião da Silveira
Gentil Zappa
José Alves Graciano
José Fernandes Amorim
Luiz Gonzaga da Silveira
Sebastião de Araujo
Sebastião Oliveira Pinto

Antonio Ferreira da Costa Filho – (Suplente)
Izidoro Alves de Oliveira – (Suplente)
Oswaldo Augusto Pedroso – (Suplente)
Umberto Antonio Benedito – (Suplente)

1969 a 1972

6ª Legislatura

Álvaro Garcia da Costa
Antonio dos Santos
Antonio Tobias Moretti
Benedito Sebastião da Silveira
Djahy Tucci
João da Silva Torres
José Alves Graciano
Miguel Jurema dos Santos
Oswaldo Augusto Pedroso

Izidoro Alves de Oliveira – (Suplente)
José Fernandes Amorim – (Suplente)

1964 a 1968

5ª Legislatura

Altamiro de Souza Bueno
Antonio Garcia da Costa
Armando de Oliveira
Dirceu José Nogueira
Francisco Ribeiro Netto
Ivio Fanti
João da Silva Torres
José Alves Graciano
Palmiro Telles

Alípio Fernandes Cardoso – (Suplente)
Argemiro Alves de Oliveira – (Suplente)
Izidoro Alves de Oliveira – (Suplente)
Jair Cerqueira Santos – (Suplente)
Oswaldo Augusto Pedroso – (Suplente)

1960 a 1963

4ª Legislatura

Alípio Fernandes Cardoso
Djahy Tucci
Gentil Zappa
João da Silva Torres
José Maria Cuoco
José Marques Padilha
Olavo Vilaça Valle
Palmiro Telles
Teodoro José Quilici

Izidoro Alves de Oliveira (Suplente)
José Galdino Zeni – (Suplente)
Pedro Fernandes da Silveira – (Suplente)
Sebastião Ribeiro – (Suplente)

1956 a 1959

3ª Legislatura

Benedito Moscardini de Oliveira
Francisco Ribeiro Netto
José Maria Cuoco
Júlio Badari
Palmiro Telles
Teodoro José Quilici
Valentim Laurenzini

João Alagio – (Suplente)
José de Andrade – (Suplente)
José Fontana de Oliveira – (Suplente)
José Freire – (Suplente)
Nelson Santana Franco – (Suplente)
Oswaldo Fais – (Suplente)
Silvio Santana Franco – (Suplente)

1952 a 1955

2ª Legislatura

Gentil Zappa
João Alagio
João Tucci
José Costa de Abreu Sodré
José dos Reis
José Marques Padilha
José Nogueira Filho
Julio Badari
Silvio Santana Franco

Odílio Teixeira Sodré – (Suplente)
Olavo Vilaça Vale – (Suplente)
Wilson Tucci – (Suplente)

1948 a 1951

1ª Legislatura

Adílio Teixeira Sodré
Aureliano Pinto Ferreira
Benedito Gonçalves
Djahy Tucci
Eliseu Marcondes Ribas
Frederico Alves Pinto
Gastão Ferreira Bueno
Olavo Vilaça Vale
Otávio Badari
Palmiro Telles
Raphael Tobias Moretti
Silvio Santana Franco
Valdomiro de Carvalho

Gentil Zappa – (Suplente)
Gumercindo Moratto – (Suplente)
João Antonio Ribeiro – (Suplente)
Justiniano Valério da Silva – (Suplente)

Entre em contato

Câmara Municipal da
Estância Turística de Joanópolis

Rua Francisco Wholers, 146 - Centro
Joanópolis - SP. CEP 12980-000

PABX (011) 4888-9800

2013 © todos os direitos reservados.

Desenvolvido por AGCN