Câmara Municipal da Estância Turística de Joanópolis

Rua Francisco Wohlers, 146 - Centro
PABX: 11 4888-9800

Acessibilidade Acessibilidade + Zoom Texto Maior - Zoom Texto Menor   Contraste   Mapa do site Câmara de Joanópolis Tecle ALT + 1 : Mapa Site Mapa do site Câmara de Joanópolis Tecle ALT + 2 : Conteúdo

Honrarias - Cidadão Joanopolense

Decreto Iniciativa Legislatura Outorgado Data
124 Gilmar Benedito Gonçalves 16º Legislatura Renilde Romano 29/06/2016
123 Irineu de Souza Bueno Neto 16º Legislatura Dirceu Zappa 29/06/2016
130 Primo Giovani Poli Del Vechio 16º Legislatura Neide Rodrigues Gomes 29/06/2016
125 Cristiano Benedito 16º Legislatura José Maurício Ribeiro Júnior 29/06/2016
126 Vanderlei Antonio de Oliveira 16º Legislatura Oscar Garcia da Costa 29/06/2016
127 Luiz Marcelo Costa 16º Legislatura Guilherme Martim de Almeida Prado 29/06/2016
128 Daniel Augusto de Aguiar Costa 16º Legislatura Maria Aparecida Cavalcanti Miranda 29/06/2016
129 Sebastião Carlos do Nascimento 16º Legislatura Benedita do Nascimento Ricanello 29/06/2016
114 Gilmar Benedito Gonçalves 16º Legislatura Auriel Brito Leal 02/07/2015
115 Luiz Marcelo Costa 16º Legislatura Fernão Dias da Silva Leme 02/07/2015
117 Genyson Pereira Farias 16º Legislatura Luiz Marcelo Filogonio 02/07/2015
118 Cristiano Benedito 16º Legislatura Luiz Henrique Bueno 02/07/2015
116 Primo Giovani Poli Del Vechio 16º Legislatura Wladimir D’Ávila 02/07/2015
119 Daniel Augusto de Aguiar Costa 16º Legislatura Marcos Augusto Monte 02/07/2015
120 Sebastião Carlos do Nascimento 16º Legislatura Eduardo Juan Troster 02/07/2015
106 Genyson Pereira Farias 16º Legislatura Valter Luiz Cassalho Valerio da Silva 12/06/2014
107 Irineu de Souza Bueno Neto 16º Legislatura Ari Fernandes Cardoso 12/06/2014
108 Vanderlei Antonio de Oliveira 16º Legislatura Concheta Celia Conte 12/06/2014
109 Sebastião Carlos do Nascimento 16º Legislatura Antonio Fernandes Cardoso 12/06/2014
110 Luiz Marcelo Costa 16º Legislatura Edilson Martins Sanches 12/06/2014
111 Maria Elmira Lopes da Silva Leme (Suplente) 16º Legislatura Valdir Pires 12/06/2014
112 Cristiano Benedito 16º Legislatura Ivan Padilha 12/06/2014
113 Primo Giovani Poli Del Vechio 16º Legislatura José Domingos Gonçalves de Oliveira 12/06/2014
98 Genyson Pereira Farias 16º Legislatura Nelini Miliorini Badari 03/07/2013
100 Vanderlei Antonio de Oliveira 16º Legislatura Renata Frata Freire 03/07/2013
101 Maria Elmira Lopes da Silva Leme (Suplente) 16º Legislatura Renata de Cassia Vidiri Cardoso 03/07/2013
102 Primo Giovani Poli Del Vechio 16º Legislatura José Claudio de Oliveira Del Vechio 03/07/2013
103 Cristiano Benedito 16º Legislatura Dejair Benedito Machado 03/07/2013
104 Sebastião Carlos do Nascimento 16º Legislatura Iris Cordeiro do Nascimento 03/07/2013
99 Luiz Marcelo Costa (Carneiro do Expedito) 15º Legislatura Milton Amaro Filho 03/07/2013
88 Joani Aparecido da Silva Torres 15º Legislatura Wladimir D’Avila 27/06/2012
89 Luiz Marcelo Costa (Carneiro do Expedito) 15º Legislatura Adriano Joaquim Jeronimo 27/06/2012
90 Genyson Pereira Farias (Zoca) 15º Legislatura Braz Luiz Cantelli Xavier da Silva 27/06/2012
91 Domingos Lauriano Floriano (Domingão) 15º Legislatura Eduardo Augusto Floriano 27/06/2012
93 Marcos Paulo da Cunha (Marquinho do Bejo) 15º Legislatura Padre Edson Gomes da Silva 27/06/2012
94 Benedito Ignácio Giudice 15º Legislatura Marcelo Teixeira Pires 27/06/2012
95 Daniel Augusto de Aguiar Costa 15º Legislatura Ronaldo Siroky 27/06/2012
82 Benedito Ignácio Giudice 13º Legislatura Geraldo José Rodrigues Alckmin Filho 15/06/2011
83 Genyson Pereira Farias - Zoca 14º Legislatura Feliciano Nahimy Filho 15/06/2011
84 Ary Aparecido de Oliveira 14º Legislatura José Roberto Trícoli 15/06/2011
85 Daniel Augusto de Aguiar Costa 15º Legislatura Carlos Alberto Rolim Zarattini 15/06/2011
86 Marcos Paulo da Cunha (Marquinho do Bejo) 15º Legislatura Alexandre Leite da Silva 15/06/2011
81 Luiz Marcelo Costa (Carneiro do Expedito) 15º Legislatura Janete Rocha Pietá 25/05/2011
80 Joani Aparecido da Silva Torres 14º Legislatura Hélio Nishimoto 19/05/2011
79 Domingos Lauriano Floriano 14º Legislatura Arnaldo Faria de Sá 05/05/2011
78 Gilmar Benedito Gonçalves 16º Legislatura José Francisco de Souza 05/05/2011
67 Joani Aparecido da Silva Torres 15º Legislatura Jacira Aparecida da Silva Torres 02/07/2010
75 Daniel Augusto de Aguiar Costa 15º Legislatura Adauto Batista de Oliveira 02/07/2010
74 Luiz Marcelo Costa (Carneiro do Expedito) 15º Legislatura Rafael Fernando Costa 02/07/2010
73 Benedito Ignácio Giudice 15º Legislatura Airton Silveira Bueno 02/07/2010
68 Genyson Pereira Farias (Zoca) 15º Legislatura Djahy Tucci 02/07/2010
69 Gilmar Benedito Gonçalves (Gilmar da Correnteza) 15º Legislatura Tereza Delvechio Fernandes Cardoso 02/07/2010
70 Ary Aparecido de Oliveira 15º Legislatura Aristeu Alves de Oliveira 02/07/2010
71 Marcos Paulo da Cunha (Marquinho do Bejo) 15º Legislatura Dirceu Alves de Oliveira 02/07/2010
72 Domingos Lauriano Floriano (Domingão) 15º Legislatura José Benedito Vieira 02/07/2010
64 Benedito Ignácio Giudice 15º Legislatura Suzy Giudice 01/07/2009
63 Daniel Augusto de Aguiar Costa 15º Legislatura Maria Shirley Lemes da Silveira Melo 01/07/2009
62 Ary Aparecido de Oliveira 15º Legislatura João Fernando Silva 01/07/2009
61 Joani Aparecido da Silva Torres 15º Legislatura Sérgio José Bacci 01/07/2009
60 Genyson Pereira Farias (Zoca) 15º Legislatura Mentor Felizola Machado 01/07/2009
59 Vanderlei Antonio de Oliveira (Suplente) 15º Legislatura Domingos Lauriano Floriano 01/07/2009
58 Marcos Paulo da Cunha (Marquinho do Bejo) 15º Legislatura Marcio Teixeira de Pontes 01/07/2009
57 Luiz Marcelo Costa (Carneiro do Expedito) 15º Legislatura Marcos Maroni Escudeiro 03/06/2009
56 Gilmar Benedito Gonçalves (Gilmar da Correnteza) 15º Legislatura Libertad Montalvão Sanchez 03/06/2009
55 Genyson Pereira Farias (Zoca) 13º Legislatura José Antonio Vilaça 18/06/2008
54 Benedito Ignácio Giudice 13º Legislatura Maria de Fátima da Silva Vasconcelos de Oliveira 18/06/2008
52 Celso Soares Nogueira 14º Legislatura Juscelino Rodrigues Pereira 30/05/2008
53 Joani Aparecido da Silva Torres 14º Legislatura Lauro Mário Melo de Almeida 30/05/2008
51 Mauro Aparecido Garcia Banhos 13º Legislatura José Estefno Bassit 30/05/2008
49 Domingos Lauriano Floriano (Domingão) 13º Legislatura Luiz Sérgio Scarpelli Esteban 30/05/2008
50 Ary Aparecido de Oliveira 12º Legislatura Odejo Pereira da Cunha 30/05/2008
48 Irineu Afonso de Oliveira (Suplente) 14º Legislatura Andréa Negrini Trevisan 30/04/2008
47 Gilmar Benedito Gonçalves 16º Legislatura José Antonio da Silva Primo 22/04/2008
39 Celso Soares Nogueira 14º Legislatura Aloízio Mercadante Oliva 20/06/2007
40 Domingos Lauriano Floriano 14º Legislatura Ricardo Nagib Izar 20/06/2007
41 Joani Aparecido da Silva Torres 14º Legislatura Emanuel Fernandes 20/06/2007
42 Genyson Pereira Farias - Zoca 14º Legislatura Roberto Santiago 20/06/2007
43 Gilmar Benedito Gonçalves 16º Legislatura Jonas Donizette Ferreira 20/06/2007
44 Mauro Aparecido Garcia Banhos 14º Legislatura Nelson Shoiti Tajiri 20/06/2007
45 Benedito Ignácio Giudice 14º Legislatura Rosmary Corrêa 20/06/2007
38 Sebastião Benedito - Tião da Ema 14º Legislatura Francisco Graziano Neto 11/06/2007
37 Ary Aparecido de Oliveira 14º Legislatura Ednilson Guimarães e Silva 11/06/2007
32 Benedito Ignácio Giudice 14º Legislatura Antonio Costa Júnior 01/06/2006
31 Joani Aparecido da Silva Torres 14º Legislatura João da Silva Torres 01/06/2006
33 Genyson Pereira Farias - Zoca 14º Legislatura Sebastião de Oliveira Pinto 01/06/2006
34 Sebastião Benedito (suplente) 13º Legislatura Orlando Bragion 01/06/2006
35 Ricardo Vrena - Tucano (Suplente) 14º Legislatura Antonio Ribeiro da Silva 01/06/2006
30 Mauro Aparecido Garcia Banhos 13º Legislatura José Roque de Oliveira 12/05/2006
27 Gilmar Benedito Gonçalves 16º Legislatura Irineu de Souza Bueno 05/04/2006
29 Ary Aparecido de Oliveira 14º Legislatura Lindo Verona 05/04/2006
28 Celso Soares Nogueira 14º Legislatura Donizete Nassif 05/04/2006
24 Ary Aparecido de Oliveira 14º Legislatura Garibaldi de Aguiar Lopes Freire 08/06/2005
23 Álvaro Garcia da Costa 14º Legislatura Irineu Helena 08/06/2005
22 Sebastião Benedito - Tião da Ema 14º Legislatura Nicolau Aprobato 08/06/2005
21 Ricardo Vrena - Tucano (Suplente) 14º Legislatura Valmir Dantas 08/06/2005
25 Celso Soares Nogueira 14º Legislatura Marcos Gouvêa de Souza 08/06/2005
20 Benedito Ignácio Giudice 14º Legislatura Recieli Fantti 25/05/2005
19 Mauro Aparecido Garcia Banhos 14º Legislatura José Carlos de Oliveira 25/05/2005
18 Gilmar Benedito Gonçalves 16º Legislatura José Dutra Marques 16/05/2005
16 Vinícius Garcia da Costa 13º Legislatura Lygia Ramalho de Oliveira Costa 23/06/2004
15 Benedito Ignácio Giudice 13º Legislatura Brasilia Verano de Mello Freire 23/06/2004
13 Maria Bernadete Cardoso Passos 13º Legislatura Terezinha Aparecida Gomes de Miranda Romano 09/06/2004
12 Ornélio Gonçalves de Oliveira 13º Legislatura José de Abreu Silva Júnior 09/06/2004
14 Domingos Lauriano Floriano (Domingão) 13º Legislatura Celso Soares Nogueira 09/06/2004
11 Genyson Pereira Farias (Zoca) 13º Legislatura Neide Rodrigues Gomes 24/03/2004
08 Mauro Aparecido Garcia Banhos 13º Legislatura Edmir José Abi Chedid 18/06/2003
07 Maria Shirley Lemes da Silveira Melo 13º Legislatura Lucila Maria Quilici Bacci 11/06/2003
06 Ary Aparecido de Oliveira 13º Legislatura Mário Rosa da Cunha 11/06/2003
05 Marcos Maroni Escudeiro 13º Legislatura Marcelo Figueiredo Portugal Gouvêa 15/05/2003
03 Percival Aparecido de Oliveira 13º Legislatura Antonio da Silva Passos 12/03/2003
04 Renilde Romano (Suplente) 13º Legislatura Maria Bernadete Cardoso Passos 12/03/2003
03 Marcos Maroni Escudeiro 13º Legislatura Maria Aparecida de Oliveira Tucci 18/04/2000
04 Domingos Lauriano Floriano (Domingão) 13º Legislatura Yolanda Pannunzio Silva Torres 18/04/2000
02 Ornélio Gonçalves de Oliveira 13º Legislatura Alcides Kasuhiko Tokunaga 28/03/2000
01 Benedito Ignácio Giudice 15º Legislatura Mário Covas 16/03/2000

Entre em contato

Câmara Municipal da
Estância Turística de Joanópolis

Rua Francisco Wholers, 146 - Centro
Joanópolis - SP. CEP 12980-000

PABX (011) 4888-9800

2013 © todos os direitos reservados.

Desenvolvido por AGCN